Перейти к содержимому

Фото

Как удалить шрамы?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Люси

Люси

Newbie

• SMembers
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 03 September 2009 - 06:25 PM

Здравствуйте! Мне 27 лет, 5 лет назад попала в автоаварию, была большая рана на ноге. Зашили плохо, шрам остался очень заметный и некрасивый. Но,Слава Богу, сказали, что келоидных рубцов не образовалось. Сейчас ношу только брюки и джинсы, юбки одеть не могу, ни длинные, ни короткие. Есть ли какие-нибудь средства, чтобы убрать шрамы?

#2 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 04 September 2009 - 11:35 AM

Люси, конечно, сейчас много есть способов для ликвидации рубцов: можно избавиться от них с помощью операции или такими безоперационными процедурами, как лазерный термолиз, лазерная дермабразия, аквадермагенез.....

#3 Люси

Люси

Newbie

• SMembers
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 04 September 2009 - 07:36 PM

Люси, конечно, сейчас много есть способов для ликвидации рубцов: можно избавиться от них с помощью операции или такими безоперационными процедурами, как лазерный термолиз, лазерная дермабразия, аквадермагенез.....

А что лучше-то?

#4 Sharky

Sharky

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2009 - 06:45 PM

Люси, что лучше - решает врач. Ведь кожа у всех разная.

#5 Demetra

Demetra

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 09 March 2010 - 08:48 AM

Не знаю насколько правильно сопоставляю примеры,но растяжки также выглядят и отдаленно напоминают шрамы. Скажите с помощью какой процедуры возможно избавиться от этого деффекта? :oops:

#6 Dominik

Dominik

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2010 - 06:59 AM

Сама имею такую проблемку и хотелось бы узнать с помощью какой процедуры возможно убрать шрамы и растяжки? И болезнено ли это?

#7 NikaVera

NikaVera

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 September 2010 - 07:51 PM

Fraxel вам в помощь для удаления растяжек. Я тут уже писала - я делала Fraxel на лицо, сделала курс, результат супер! Кожа как новая, морщинки попали, цвет свежий! Со мной девушка ходила, мы с ней там познакомились в клинике Петровка Бьюти, так вот она ходила на Fraxel удалять растяжки на руках. Я удивилась, думала лазер это исключительно для омоложения. Оказалось, что им и пигментацию можно убрать, и растяжки. Результатами она была очень довольна, говорит, стало почти незаметно! Так что почитайте про Fraxel, рекомендую!

#8 _katya_

_katya_

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2010 - 09:08 AM

подскажите, слышала что для борьбы с растяжками применяют термаж и RF терапию...что эффективней?

#9 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2010 - 08:17 PM

В принципе, термаж эффективней, чем RF-терапия (радиоволновая терапия). Но лично я бы предпочла в этом случае лазерную косметологию (термолиз или дермабразию) или КИТ-терапию (коллаген-индукционную терапию). Думаю, термаж и RF больше подтягивают кожу, чем убирают неправильно сформированные её части :Rose:

#10 _katya_

_katya_

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2010 - 09:29 PM

katrin,а вы сами пробовали лазерную терапию? пугает то, что процедуры болезненные....

#11 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 23 November 2010 - 01:03 PM

katrin,а вы сами пробовали лазерную терапию? пугает то, что процедуры болезненные....

Делала, потому и рекомендую именно её. Я удаляла с помощью дермабразии небольшой шрам на руке. Меня кошка в детстве оцарапала, вот с этим следом и ходила. Мне помогла одна процедура. Да, боль была, как после ожога. Краснота была, небольшой отек. Но и результат есть. Кстати, дермабразия - это наиболее глубокое (и, соответственно болезненное и сильное) проникновение лазерных лучей в дерму. Думаю, термолиз менее ощутим в смысле боли.

#12 _katya_

_katya_

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 November 2010 - 08:01 AM

Спасибо, Katrin. А не подскажите в каком центре вы делали процедуру?

#13 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 24 November 2010 - 08:31 AM

Вообще-то, как редактор, не могу пиарить какой-либо центр или клинику :) Скажу только, что делала на аппарате Slim Evolution, поскольку там можно подобрать мощность и глубину проникновения луча (что возможно не на всех аппаратах). Т.е. можно сделать дермабразию в зависимости от глубины шрама

#14 Ольга

Ольга

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 857 Сообщений:

Опубликовано 24 November 2010 - 11:44 AM

А с таким шрамом можно справиться?
Шрам старый, чуствительность пальца возвращалась очень долго.

Прикрепленные файлы:

#15 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 24 November 2010 - 01:27 PM

Именно с таким шрамом дермабразия и должна справиться. Ровный, не келоидный

#16 Ольга

Ольга

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 857 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2010 - 01:43 PM

Katrin, спасибо
я подумаю ;)

#17 Fifa

Fifa

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2014 - 10:11 PM

мне помог гель от рубцов Редживасил. я тоже шлифовку делать хотела

#18 Оса

Оса

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 189 Сообщений:

Опубликовано 04 August 2014 - 06:38 PM

Fifa, не знаете, он старые шрамы убирает?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых