Перейти к содержимому

Фото

Послеожоговая лазерная реабилитация кожи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#1 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2 179 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 07:36

Начинаю рассказ о своих "приключениях", связанных с элементарной неосторожностью...
Случайно, во время чаепития облила ногу кипятком (примерно 95 град) из чайника. Поскольку была в джинсах, потеряла некоторое время на срочную помощь, да и холодной водой забыла полить место ожога. Каюсь, моя ошибка, но просто сама растерялась, а родные очень далеки от медицины. Зато не забыла выпить обезболивающее. В общем поверхность ожога составила примерно 2 % площади тела, образовался на этом месте большой водяной пузырь.
Самое обидное, что произошло это в деревне, где нет медпункта, до ближайшего поселка надо ехать 16 км. В общем, решили подождать, пока вернёмся в Москву (от Москвы до деревни ок 300 км).
Приехав домой, пошла в травмопункт. Но мне там просто наложили повязку с фурацилином и дали направление к хирургу. Около ожога тем временем началось воспаление... Наутро я поняла, что добраться самостоятельно до хирурга не смогу, и вызвала скорую, которая и отвезла меня в ожоговый центр 36 Горбольницы... Продолжение - завтра :Rose:

#2 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2 179 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 06:23

Итак, продолжаю. Решили оставить меня в больнице. Не могу не отметить своего хирурга - Зубо Александра Александровича. Очень молодой врач, в то же время грамотный, внимательный и по-настоящему заинтересованный в результатах своей работы. Отличный хирург, по отзывам и других его пациентов. Была приятно удивлена, обнаружив специалиста такого уровня в обычной больнице. В общем, мне повезло. В отделении очень чисто, технический персонал постоянно наводит порядок, хотя зачастую пациенты попадаются не самые "сахарные", капризные и неаккуратные.
А вот с обезболивающими в больнице не очень хорошо: давали 3 раза в день только анальгин, хоть против ожоговых болей он не слишком эффективен.
Изначально пытались обойтись без операции: накладывали специальную сетку на ожоговую область и промывали рану не только фурацилином, а и хлоргексидином. Убрали воспаление антибиотиками. Кстати, оказалось, что у меня ожоги глубже, чем мне казалось, не только II, но и III А,Б степени. Сан Саныч убедил меня, что без операции рана не затянется, к тому же началось неприятное рубцевание. Во время операции эти рубцы были иссечены. Долго выбирали, откуда будем брать лоскут, чтобы и удобно его было вырезать, и чтобы потом, после заживления, эстетически всё выглядело прилично и можно было бы носить миниюбки и шортики.И через неделю пребывания в больнице, после необходимых исследований и анализов сделали пересадку моей донорской кожи на ожоговую область.

#3 Галка

Галка

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 224 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 04:28

Katrin! Какая неаккуратность с Вашей стороны, торопливость даже, сказала бы. Ну да ладно, слава Богу все позади, и главное, хороший хирург попался. А то, что в деревнях в 21 веке нет медпунктов....Абсурд! :shock:

#4 Olivka

Olivka

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 258 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 05:42

А я вот не могу понять, в чем повезло?
В том что о хлоргексидине врач знал, или в том что анальгин давали :gh:

#5 Нина

Нина

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 563 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2012 - 05:59

Katrin! Главное, все позади! Держитесь! Я правильно поняла, что потом не придется прибегать ни к каким процедурам, следов от ожогов не будет?

#6 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2 179 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2012 - 06:29

А я вот не могу понять, в чем повезло?
В том что о хлоргексидине врач знал, или в том что анальгин давали :gh:

Повезло, что врач очень неравнодушный к своей работе попался (это было отлично видно в сравнении с другими врачами отделения), после его операции шовчики были очень аккуратные, и то, что не снизу кожу снял, где было бы ему удобно, а вверху, чтобы эстетику сохранить... Да и то, что он о новинках в области послеожоговой пластики разбирается - тоже порадовало. А ожоги у нас до сих пор везде промывают или хлоргексидином (это в лучшем случае) или раствором фурацилина. Ничего другого нет. Про анальгин я написала оттого, что ничего другого в моем случае назначить не могли, более сильные анальгетики, тот же кетанол, отпускаются в отделение в мизерных количествах и идут только в реанимацию.
Галка, от торопливости никто не застрахован - знаете поговорку "знать бы где упасть - соломку подстелить". И, знаете ли, там такие случаи были, я образец внимательности показалась бы. Например, одна девочка во время грозы решила сфотографировать молнию на мобильник - в итоге спасти жизнь не удалось. А сколько мужчин с полностью обгорелыми лицами лежало - просто поджигали уголь в мангале. Или женщина с 65% ожога тела, которая просто решила сжечь мусор на даче, занялась трава, и она, пытаясь избежать пожара, не заметила, как загорелась её одежда. На своё счастье она успела окунуть голову и плечи в бочку с водой... А когда её в районную больницу привезли (до кости ожог был) - местные врачи отказались её лечить бесплатно (у ней страховой полис в Москве остался) и вызвали за её счет такси до дома... Истории трагичные, просто не хочется их обнародовать.

Нина, к процедурам лазерного восстановления кожи пришлось прибегнуть, об этом я обязательно напишу

#7 Аннушка

Аннушка

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2012 - 12:01

Katrin! Только сегодня прочитала об Вашей беде. Надеюсь, что самое страшное позади. Мы будем следить за Вашим дальнейшим выздоровлением. Будьте осторожны!

#8 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2 179 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2012 - 05:22

завтра - последняя процедура. Синюшность ушла. осталась розово-красная с прожилками телесного цвета кожа. И взяла ещё крем для восстановления

#9 Нина

Нина

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 563 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2012 - 03:25

Katrin! Мы с Вами! :friends:

#10 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2 179 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2012 - 07:27

Спасибо! Прогресс заметен, скоро сделаю новые фотки для сравнения

#11 Анютины глазки

Анютины глазки

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2012 - 08:36

Katrin , выздоравливайте!

#12 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2 179 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2012 - 08:47

обещаю выздороветь :friends:

#13 Анютины глазки

Анютины глазки

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2012 - 07:45

Молодец! Так держать!

#14 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2 179 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2012 - 08:09

Итак, рассказываю о процедуре лазерного восстановления кожи после операций.
В клинике врач Наталья внимательно осмотрела раневую поверхность и вынесла вердикт: нужны не 3, как обычно, а 4 процедуры лазерного восстановления кожи. Делали процедуру на специальной программе аппарата SplitFat system. Обработка лазерными лучиками занимала всего 6 минут времени, но эффект дала эта процедура колоссальный. Ещё пользовалась успокаивающим кремом Crema Lenitiva серии Officina pelle от фирмы MyCli.

ну вот и обещанные фотки после выхода из больницы и на сегодняшний день. Теперь буду только мазаться кремами. А через полгода, возможно, сделаю шлифовку.

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  sp 092.jpg   24,47 Кб   1032 раз скачано
  • Прикрепленный файл  sp 027.jpg   18,05 Кб   1031 раз скачано

#15 Нина

Нина

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 563 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2012 - 03:30

Katrin! Очень хороший результат, такое быстрое заживление. Это после одной процедуры лазерного восстановления кожи?

#16 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2 179 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2012 - 04:29

Это после 4-х процедур, а времени прошло всего 10 дней!!!

#17 Olivka

Olivka

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2012 - 07:37

Katrin, это просто чудо какое-то!

#18 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2 179 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2012 - 06:13

Точно, мне в больнице говорили, что несколько месяцев будет идти восстановление, о таком коротком сроке никто из обычных пациентов и мечтать не смеет. Никто не знает о новых возможностях послеоперационной реабилитации (это не только ожогов касается, а и вообще любого хирургического отслаивания кожи)

#19 Аннушка

Аннушка

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2012 - 03:56

Katrin! Это чудо! Надеюсь, что и остальное также быстро заживет! :good:

#20 Анатолий

Анатолий

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2012 - 03:31

Картин, я в шоке от этой истории! Реально кошмар! Как вы это терпели!!!??? Мурашки по коже и дрожь в коленях, неужели хотя бы в районном центре нет никакой помощи?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых