Перейти к содержимому

Фото

Чистка кожи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 VolNa

VolNa

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2012 - 09:43 PM

Девочки, а правда, что механическая чистка не рекомендуется после 30?
Что она приводит к более раннему старению и только усугубляет проблемы?
Я вот дожила до 36 и никогда об этом не слышала. И мой косметолог ничего не говорил. :( Хотя у меня к ней никогда никаких претензий не было, я ей довольна. Правда на чистку я сама приходила, а не она рекомендовала. Но она не возражала, говорила только, что сейчас смысла нет или что сейчас действительно пора.
Чистка мне нужна в основном для очистки пор, которые закупориваются и я это чувствую на ощупь и даже по внешнему виду кожи. И мне это не нравится.
Не помню, почему я сделала чистку первый раз, но потом уже без нее не могла. Не часто делаю, но все же если быть честной, то постепенно промежутки сократились. А еще моя мама мне говорила мол зачем ты это делаешь? Я вот не разу в жизни не делала и как-то не нуждаюсь. И как-то больше встречала мнения, что всякие там ультразвуковые и вакуумные чистки как говорится "ни о чем", или "мертвому припарка". Результат дает только механическая и у хорошего профессионала.
А вот сейчас задумалась. А ведь правда в словах есть. Вот только, что делать то мне теперь? Поры то закупориваются, прям хочется их почистить. Особенно раздражают темные точечки (особо забитые поры), которые периодически появляются то тут, то там. :x Сама давливаю стерженьки кожного сала. Они легко выходят, следов не остается.

Вот, увидела такое предложение:
• Атравматичная чистка кожи
  Этот вид чистки кожи лица и тела – самый прогрессивный на сегодняшний день. Преимущество данного вида чистки заключается в том, что не происходит грубого механического воздействия на кожу и ее травмирования, и, как следствие, не наступает обезвоживания и преждевременного старения кожи. Очищение происходит за счет действия препаратов, растворяющих комедоны, сокращающих поры, а также обладающих сильным противовоспалительным, противоотечным, рассасывающим действием.

Это действительно альтернатива и лучший вариант? Посоветуйте, пожалуйста, что в моем случае делать.

#2 VolNa

VolNa

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2012 - 02:57 PM

Да что ж такое! Вымер форму что ли или никто чистки не делал никогда? :(

#3 mimi+

mimi+

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 13 June 2012 - 07:57 AM

Привет! Я делала себе такую чистку, мне очень понравилось, очень мягкая очистка, кожа свежая и мягкая, всем своим знакомым советую. И на старение кожи никак не влияет, я с другими девчонками в клинике разговаривала, после чистки, они тоже и на чистки и на лазер ходят. и не один год. все очень довольны! и я считаю надо не в салоне делать, а у врача, он опытнее))

#4 Флора

Флора

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 13 June 2012 - 09:38 AM

Праздники видимо, сейчас народ будет подтягиваться))

#5 Olivka

Olivka

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1258 Сообщений:

Опубликовано 13 June 2012 - 04:28 PM

Мне кажется альтернатива.
Почитала, прям даже попробовать захотелось :)

#6 mimi+

mimi+

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 15 June 2012 - 07:50 AM

Попробуйте, уверена будете довольны!!! Я все время в одном и том же месте делаю и доктор у меня свой)))) у них еще другие чистки есть и пилинги. доктор сама мне советует, что лучше сделать))) :)

#7 VolNa

VolNa

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2012 - 12:32 PM

Попробуйте, уверена будете довольны!!! Я все время в одном и том же месте делаю и доктор у меня свой)))) у них еще другие чистки есть и пилинги. доктор сама мне советует, что лучше сделать))) :)

Mimi, а где территориально Ваш косметолог работает? Вдруг мне улобно, тогда буду контакт коянчить :oops:

#8 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 19 June 2012 - 03:41 PM

Девочки, прошу вас, контакты - через личную почту, пожалуйста :Rose:

#9 VolNa

VolNa

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 18 July 2012 - 07:44 PM

Как же тяжело разобраться во всем :(
То пишут, что механическая чистка не рекомендуется для кожи после 30 лет... Я вся напряглась, стала искать альтернативу.
Была на консультации в клинике известной, заодно и тему с чистками озвучила. Что мне без них уже никак. Мне врач сказала да-да, поры расширяются, потом их практически невозможно сократить и посоветовали процедуру Скин-мастер. В показаниях к ее проведению как раз закупорка пор, а очищение идет ультразвуком. Я еще удивилась, т.к. про ультразвуковые чистки слышала только саркастические отзывы, т.к. именно в плане очистки пор они особого результата не дают, либо подходят только тем, у кого особо и не закупорено, так в качестве профилактики. Но так убедительно говорили, что я решила сделать.
Пока укладывалась, рассказываю косметологу (процедуру делает косметолог, а консультирует главный врач), что узнала про механическую чистку (ну что она не показана и т.д., поэтому пришла на эту процедуру), а она мне говорит, что мол неверная информация, и в любом возрасте тип чистки делается для каждого по показаниям. И делает мне комбинированную чистку, сначала ультазвуком, а потом ложкой. Пояснила это тем, что мне в данный момент это было необходимо. Понятное дело, я давно чистку не делала (боялась, как прочитала про "не рекомендуется"), все поры забились.
Вообщем я лишний раз убедилась, что ультразвук подходит лишь в качестве профилактики, сделала чистку, но... опять по старой доброй схеме. А другой то вид я так и не попробовала :(
Может кто испробовал (только тот, кто ранее механическую практиковал)? Поделитесь, пожалуйста!
И все же как относится к механической? Врач одно сказала, косметолог другое...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых