Перейти к содержимому

Фото

Гиалуроновая кислота

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1 Клавдия

Клавдия

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 11:04

Привет! Моя приятельница купила в косметическом магазине гиалуроновую кислоту, и теперь применяет ее для лица. Говорит, что есть эффект. Я еще с ней не виделась после применения этой кислоты, а вопросы уже возникают: почему не в аптеке продают, не вредно ли это? Может быть кто из форумчан пользовался?

#2 Вичка

Вичка

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 06:13

А что она с ней делает, как применяет?

#3 Марьяна

Марьяна

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 02:44

Кладвия наверняка расскажет потом о подруге и о ее результатах после применения гиалуроновой кислоты. А вот, что я нашла в Интернете о применении кислоты в домашних условиях. Привожу как пример, рецептов много. Крем для век для зрелой кожи.
Чтобы приготовить этот натуральный домашний крем для век, которым можно пользоваться в течение целого месяца, Вам понадобятся определенные ингредиенты. Приобрести их можно в косметическом магазине или в аптеке. Хотя все рецепты масок и рецепты кремов, представленных в этом разделе, предполагают, что средства можно будет приготовить без специальных приспособлений, для удобства, по возможности, мы рекомендуем пользоваться мини–миксером — для более быстрого и однородного смешивания. Также Вам понадобится шприц с делениями — чтобы отмерять миллилитры компонентов. Но и без него можно обойтись — отмеряя ингредиенты подручными средствами. Так, 15 мл — это 1 столовая ложка, а 1 мл — это 20-25 капель. Также можно воспользоваться кухонными весами.

Для 20 мл крема понадобятся следующие ингредиенты:

Натуральные масла:
касторовое масло – 0,4 мл;
масло гранатовых косточек – 1,4 мл;
масло киви – 0,5 мл.

Эфирные масла:
сандаловое масло – 2 капли;
масло мускатного ореха – 1 капля;
масло моркови – 3 капли;
инфуз петрушки на маслах жожоба и авокадо – 1мл.

Основа:
розы гидролат – 5,5 мл;
василька гидролат – 8 мл;

Активные добавки:
аевит – половина капсулы;
экстракт бурых водорослей – 0,4 мл;
экстракт красного винограда – 0,6 мл;
пептиды шелка – 0,4 мл.

А также:
эмульгатор для крема и молочка – 1мл;
шелковая мика (серицит) – 0,2 мл;
парабеновый консервант – 0,12 мл;
гиалуроновая кислота – 0,1 мл.

Способ приготовления крема:

Отмерьте и вылейте в небольшую емкость 2 мл гидролата василька, туда же всыпьте гиалуроновую кислоту. Размешайте и оставьте на некоторое время — состав должен набухнуть и стать гелеобразным. Желательно эту процедуру сделать заранее.

Далее в образовавшийся гель добавьте активные добавки — экстракт красного винограда, экстракт бурых водорослей, аевит и пептиды шелка. Затем приготовьте водную основу — вылейте в отдельную емкость розовый гидролат и оставшуюся часть василька гидролата.

Теперь возьмите еще одну емкость и вылейте в нее касторовое масло, масло граната и инфуз петрушки. Затем добавьте в этот состав эмульгатор для молочка и крема.

Далее смешайте и поставьте состав с водной основой и состав с маслами на водяную баню, и нагреваете до того момента, пока не растворится эмульгатор, после чего вылейте туда предыдущий состав — с эмульгатором и маслами. Хорошо размешайте или взбейте все миксером и поставьте емкость со смесью в холодную воду, после чего продолжайте взбивать или размешивать крем, пока он не загустеет.

Полученный густой крем поместите в небольшую баночку, и влейте туда тот состав, который готовили самым первым (гиалуроновая кислота с гидролатом василька + активные добавки). Тщательно все размешайте и добавьте парабеновый консервант, масло киви и эфирные масла (сандал, морковь и мускатный орех), самой последней добавьте шелковую мику. Еще раз все хорошо размешайте — и крем готов.

#4 Вичка

Вичка

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 06:45

ингредиенты:

Ничего себе ингридиенты, где же их найти такие

#5 Бэйби

Бэйби

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2012 - 08:55

Может быть кислоту несколько капель добавить в свой крем?

#6 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2 179 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2012 - 10:43

Конечно можно, только надо учитывать, что крем с гиалуронкой не слишком глубоко в дерму проникает. Т.е. эффект, разумеется, будет, но не такой, как если бы её шприц или лазерный луч в дерму доставлял

#7 Клавдия

Клавдия

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 02:07

Девочки! Приехала я от подруги - такое лицо!!! Но, все по порядку. Покупает действительно в магазине Белорусской косметики. Баноска похожа на аптечную, с пипеткой. А в применении написано, что гель ( да я не описалась) наносить на кожу. Подруга еще дала информацию: мазать курсом, и не выходить сразу на мороз. Вот такое новшество нам преподнесли белорусы.

#8 Бэйби

Бэйби

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 02:09

Клавдия! Спасибо за информацию, очень интересно, в Инете такого нет. А млжет быть и еще кто пользовался? Отзовитесь.

#9 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2 179 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 10:21

Гиалуронка воду в дерме удерживает, поэтому на мороз сразу и нельзя выходить (как, впрочем и после увлажняющих кремов)

#10 Марьяна

Марьяна

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 01:38

Да, интересно! Но хочется еще информации и результатов. Как-то не верится, что такое лицо. :unknown:

#11 Варвара

Варвара

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 02:28

Всем привет! Моя соседка совсем недавно пробовала эту кислоту, или гель с кислотой. Вообщем так, после 14 дней использования - результат ноль. Соседке 30 лет, хотела подтянуть и увлажнить свое лицо после зимы.

#12 Эля

Эля

Member

• SMembers
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2012 - 01:54

Привет! Увидела знакомое название, решила почитать отзывы. Пользуюсь гиалуроновой кислотой уже почти год. Знакомые привозят из Беларуси. Знаете, я в основном применяю для большего эффекта после пилинга. Напоминает все Аквадермагенез. Кожа после такой процедуры - как персик. Попробуйте.

#13 Бэйби

Бэйби

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2012 - 01:56

Эля! Спасибо, а это идея. Теперь можно смело пробовать.

#14 Бэйби

Бэйби

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2012 - 06:33

Всем привет! Приехала из Севастополя, там было довольно-таки жарковато. Через четыре дня лоб и нос начали облезать, а вот и здесь пригодилась гиалуроновая кислота. Я несколько раз в день мазала сгоревшие места и почти кожа и не слезла.

#15 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2 179 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2012 - 08:23

Наверно, лучше наносить гель на влажную кожу - эффект сильнее

#16 Эля

Эля

Member

• SMembers
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2012 - 02:02

Спасибо за совет. Именно в жару и я стала наносить на влажную кожу.

#17 Клавдия

Клавдия

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2012 - 04:57

Всем привет! Я стала тоже пользоваться этим летом гиалуроновой кислотой. Кожа гораздо легче переносит эту засуху. Правда собираюсь на юг, уже скоро, там придется кремом защитным пользоваться. Те, кто приезжают жалуются на сильно активное солнце, сразу же обгорают.

#18 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2 179 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2012 - 04:26

ну, у нас сейчас активность солнца падает. На юге, конечно, без защитного крема никак нельзя

#19 Нина

Нина

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 563 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2012 - 10:42

А я как всегда, сидела-думала, решилась. Зашла около работы в магазин, где торгуют косметикой из Беларуси - они переезжают в другой район, а гиалуроновой кислоты у них пока нет, заказала себе и дочке старшей.

#20 Бэйби

Бэйби

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 01:00

Как только пошли хорошие отзывы, эта кислота и пропала! Нашла у себя в районе пару мест продажи косметики из Белоруси, но пока у них нет гиалуронки. :shock:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых