Перейти к содержимому

Фото

омоложение на клеточном уровне - SPRS-терапия

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Sharky

Sharky

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 12 December 2011 - 06:51 PM

Девочки, недавно была в своей клинике (Ботокс колола) и увидела, что у них новая процедура появилась: терапия на клеточном уровне с помощью фибробластов самих пациентов. Называется SPRS-терапия, расшифровывается как Service for Personal Regeneration of Skin.
Вот инфа с сайта
"SPRS-терапия – это клеточная терапия возрастных и других структурных изменений кожи посредством использования ваших собственных, активных фибробластов. в каждом конкретном случае на восстановление молодости кожи будут работать родные – аутологичные – клетки данного организма. Что полностью исключает несовместимость, отторжение, риск аллергий и других побочных реакций. SPRS-терапия (Service for Personal Regeneration of Skin) - это комплексная персонифицированная система омоложения, включающая в себя подробный анализ микроструктуры кожи пациента, определение стратегии лечения, забор и культивирование его активных фибробластов, однократное или многократное введение их в проблемные зоны с целью омоложения, а также – хранение культивированных клеток в криобанке для использования в последующие годы.

SPRS-терапия дает стойкий результат омоложения, который проявляется по нарастающей в течение 15 месяцев, а эффект держится до 7 лет. Повторять курсы клеточной терапии можно по мере надобности без ограничений. Эффект данной технологии состоит в сглаживании рельефности кожи, устранении мелких и уменьшении глубоких морщин, значительном увеличении дермального слоя дермы, повышении ее упругости и увлажненности. Заметно возрастает способность к регенерации.

Технология имеет более 50 международных и российских патентов. Она прошла все клинические испытания и разрешена к применению в России, США, Швейцарии. Методика состоит в следующем. После подробного анализа микроструктуры кожи пациента и определения целей и стратегии лечения (однократное применение или курс из нескольких процедур), в процессе несложной манипуляции у пациента из заушной области берется небольшой образец кожи (примерно 5 мм диаметром). После чего, в лабораторных условиях из него выделяют наиболее активные фибробласты, выбраковывая остальные. Затем в течение 3-4 недель их культивируют специальным образом, готовя активный и совершенно аутологичный омолаживающий препарат. Затем препарат вводят с помощью микроинъекций в намеченные зоны, строго по определенной схеме. Активные фибробласты запускают процесс омоложения: они начинают выстраивать новый подкожный матрикс, образуя большое количество нового коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Также они играют роль катализатора, останавливая с помощью высокоактивных веществ процесс аноптоза (старения) в соседних фибробластах и заставляя их возвращаться в молодое состояние. Часть препарата фибробластов пациента консервируют в криобанке для возможности последующего использования.

SPRS-терапия эффективна на всех зонах лица и шеи, области декольте, кистях рук и других участках тела. Она превосходно сочетается с другими методиками. "

Хоть и инъекционная методика, но очень интересная и прогрессивная :Bravo:

#2 Olivka

Olivka

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1258 Сообщений:

Опубликовано 13 December 2011 - 07:15 PM

И кто будет первым?

#3 Оса

Оса

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 189 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2011 - 07:47 AM

И стоит наверно бешеных денег.
Методика интересная конечно, я бы сказала, волшебная

#4 Sharky

Sharky

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2011 - 11:31 AM

Про цену даже не успела спросить, думаю, что дешево не может это стоить. Они заключили специальный договор с медицинским институтом, который будет работать над выделением и размножением здоровых фибробластов. А для этого нужна специальная лаборатория, видимо используется методика, аналогичная работе со стволовыми клетками.

#5 Леркин нос

Леркин нос

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2011 - 02:34 PM

Я была напроцедуре у Шоколовой Светланы Викторовны, она делала себе SPRS-терапию!Когда я была у нее месяца 4 назад, лицо было намного хуже. А сейчас,улет полный.Вроде ничего не изменилось, но кожа стала какой-то такой глянцевой, с ровным цветом, без намека на тональник или пудру. Я прям сражена была. Всё такое гладенькое, ровненькое, светящееся такое)))Теперь вот денежку коплю, процедура не из дешевых, но как убедилась, стоит того!

#6 Ольга

Ольга

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 857 Сообщений:

Опубликовано 19 December 2011 - 11:08 AM

Леркин нос, расскажите по секрету сколько же стоит эта процедура? И где именно ее делают? :gh:

#7 Sharky

Sharky

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 19 December 2011 - 02:06 PM

Там, откуда я брала инфу про эту процедуру, такого врача нет... Вы не ошибаетесь?

#8 Леркин нос

Леркин нос

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2011 - 10:28 AM

Нет, не ошибаюсь. Я к ней давно на процедуры хожу, поэтому смогла результат оценить, т.к. видела ее и в другом "амплуа". Она работает в медицинском центре косметологии RAYLIFE, на Можайском валу 4. Она себе делала эту процедуру, можете сходить, посмотреть на "наглядный пример" так сказать)))Мне эффект очень понравился!

#9 Sharky

Sharky

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 21 December 2011 - 06:47 AM

А сколько она заплатила за процедуру? Вообще, конечно, я посмотрела прайс на сайте, но не поняла, из каких пунктов складывается стоимость процедуры?

#10 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 21 December 2011 - 11:57 AM

Девочки, огромная просьба - рассказываем о Процедуре, клиники НЕ пиарим! А то опять меня будут обвинять в протекционизме :smile:

#11 Вичка

Вичка

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 21 December 2011 - 04:03 PM

Опять этот рейлайф, ох не доверяю я ей :x

#12 Леркин нос

Леркин нос

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2011 - 09:56 AM

отвечала-отвечала, что-то нажала, сообщение исчезло...... :-?
Значит так: схема и не кажется запутанной, она мне про процедуру долго рассказывала. В памяти отложилась цена на забор биоптата(это когда кусочек берут и кровушку родимую) и создание банка-140 000,производство и введение клеток, которые в лаборатории вырастили, гдето от 100 000 (в зависимости от количества клеток) и криохранение + там скидка 30 000 , окончательная сумма в моем случае была около 260 000. Не дешево, но того стоит. Глазами не увидела бы-не поверила! :)

#13 Леркин нос

Леркин нос

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2011 - 10:04 AM

Меня немного смущает, что не быстрая процедура. Т.е. взяли у тебя все, а потом сидишь, ждешь месяца 1,5, пока фибробласты твои вырастут, потом в тебе будут активизироваться!Хотя, ничто не бывает одномоментно, даже пластика хирургическая сопровождается реабелитацией. Так что : я -ЗА SPRS- терапию ! :D

#14 Иришка

Иришка

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2011 - 06:20 PM

сумма в моем случае

Вы сделали? Расскажите как все проходило. :roll:

#15 Леркин нос

Леркин нос

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2011 - 10:17 AM

пока еще нет, денежек нет :oops: я вот надеюсь на любимого мужа, который может быть решиться на подарок любимой жене :D в угаре новогодних праздников?
А вообще, мы с ней про лицо говорили, это 2 раза по 60 млн.клеток будет вводиться. Этого кол-ва на лицо достаточно, но если вы шею еще хотите, то лучше побольше. А так я знаю еще на кисти рук колят, область декольте...

#16 Леркин нос

Леркин нос

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2011 - 12:59 PM

Иришка,если хотите я могу у Светланы Викторовны все поэтапно расспросить, потом вам отпишусь, я к ней как раз на плазмалифтинг пойду во вторник, пока замораживаться буду-поболтаю на эту тему?

#17 Валеро

Валеро

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2012 - 02:24 PM

ой, я хочу! Можно для меня! меня еще очень плазмолифтинг интересует )

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых