Перейти к содержимому

Фото

Мы для врачей или врачи для нас?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Кора

Кора

Member

• SMembers
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2009 - 05:58 PM

Интересно, а кто-нибудь может дать ответ на этот вопрос? Я сегодня просто обалдела, когда меня доктор (кстати, очень известный аппаратный косметолог, её имя частенько упоминается на этом форуме, да и на других тоже) просто отказалась лечить!!!!!!!!! Рассказываю по порядку.
Делала я инъекции Ботокса в косметическом салоне, чтобы убрать морщинки на лбу. Сделали неудачно, слишком много вкололи по-видимому :evil: .В результате одна бровь вообще перестала подниматься, лицо стало напоминать застывшую маску. Об ощущениях помолчу, но мне стало тяжело общаться людьми, они привыкли к моей мимике. В общем, решила я это безобразие исправить, отправилась в хвалёный Лантан к доктору Рыбинской, о которой на всех форумах пишут, что очень добрый и порядочный человек. Провела на консультации пару часов, в течение которых она мне твердила, что можно что-то делать только после полгода! :%) после проведения инъекций. Для ускорения рассасывания Ботокса дала мне кучу рекомендаций и отправила домой.
Но мне же тяжело с такой физиономией на людях показываться, поэтому я решила сделать микротоки на место инъекций. Нашла клинику, где мне их сделали, и я смогла хоть немного бровью шевелить. И, чтобы завершить коррекцию, отправилась снова в Лантан. В этот раз Рыбинская была совсем не так любезна, разговаривала со мной раздраженно, не стала входить в моё положение, ОТКАЗАЛАСЬ ПОМОГАТЬ и, развернувшись ко мне спиной, стала осматривать какую-то девицу, пришедшую после меня на прием. Деньги за консультацию она вернула, НО мне-то нужна была помощь. Как может врач, дававший клятву Гиппократа, отказывать пациенту в помощи? И вообще, мы ведь деньги платим, причем немалые, имеем право на уважительное отношение. Как я её не упрашивала, она сказала, что раз я не слушаю её рекомендаций, она со мной работать не будет.

#2 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2009 - 06:00 PM

Кора, а полгода, о которых говорила Нина Германовна, к моменту повторной консультации прошло?

#3 Sharky

Sharky

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 31 May 2009 - 07:45 PM

Кора, А Вы рекомендации, которые НГ давала, выполняли?

#4 Кора

Кора

Member

• SMembers
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 01 June 2009 - 06:56 AM

Katrin, нет не прошло, но ведь мне надо в отпуск ехать, я хотела к отдыху себя в порядок привести
Sharky, выполняла, но это очень растянуто по времени.

Хотела потом на лоб дорогостоящий Термаж в Лантане сделать, а теперь буду искать клинику, где мне эту процедуру сделают и будут соответствующе относиться. Так что Лантан из-за своего главврача денежку потерял.

#5 Ольга

Ольга

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 857 Сообщений:

Опубликовано 01 June 2009 - 08:43 AM

а Ботокс в Лантане делали? НГ объяснила почему надо полгода ждать?
Повернуться спиной к клиенту, это вообще недопустимо.

#6 Кора

Кора

Member

• SMembers
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 02 June 2009 - 02:26 PM

а Ботокс в Лантане делали? НГ объяснила почему надо полгода ждать?
Повернуться спиной к клиенту, это вообще недопустимо.

Нет, Ботокс я делала в салоне красоты. Рыбинская сказала, что нужно подождать, пока действие токсинов ослабнет. Но ведь есть способы нейтрализовать действие токсинов, помимо природных процессов, растянутых во времени. Вот и меня возмутило её поведение. Твердо сказала мне, что не будет со мной работать, посоветовала других врачей и стала консультировать другого человека

#7 Ольга

Ольга

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 857 Сообщений:

Опубликовано 03 June 2009 - 05:20 AM

тогда возникает вопрос, может ли клиника называться клиникой, а врач врачом если они отказываются предоставить помощь
Кора, надеюсь, что у Вас все закончится благополучно

#8 HellGranny

HellGranny

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 04 June 2009 - 12:33 PM

В этот раз Рыбинская была совсем не так любезна, разговаривала со мной раздраженно, не стала входить в моё положение, ОТКАЗАЛАСЬ ПОМОГАТЬ и, развернувшись ко мне спиной, стала осматривать какую-то девицу, пришедшую после меня на прием.

Кора, сопоставив дату вашего сообщения и то, о чем Вы пишете, могу сообщить, что, видимо, я была той девицей, которую консультировала во время инцидента Нина. На мой взгляд, Вы всё восприняли слишком эмоционально. Я и моя мама были невольными свидетелями Ваших разговоров, потому что они проходили недалеко от стойки администратора. Хочу спросить: как может врач помочь пациенту, который вообще не слушает его рекомендаций и делает всё по-своему (причем уже не в первый раз)? Ведь в случае неблагоприятного исхода болезни ответственность лежит не на пациента, а на враче! Во-вторых, что это за просьба, при который пациент позволяет себе топать ногой на доктора? И в-третьих, Нина при нас сообщила Вам фамилии специалистов, которые, по её мнению, справятся с Вашей проблемой лучше неё. По-моему, не каждый врач-косметолог способен вот так направить "дойную коровку" к конкурентам.

#9 Sharky

Sharky

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 14 June 2009 - 07:07 AM

Вот это поворот событий! Что-же Кора молчит? :x

#10 Ольга

Ольга

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 857 Сообщений:

Опубликовано 19 June 2009 - 02:31 AM

Кора, как у Вас дела?

#11 Кора

Кора

Member

• SMembers
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 22 June 2009 - 06:45 AM

Кора, как у Вас дела?

Пока никак :evil: . Ходила в другие клиники, все говорят одно и то же - ждите. Просто заговор какой-то против пациентов, пострадавших от рук их же коллег-косметологов. =@

HellGranny, ничего удивительного в том, что Вы г-жу Рыбинскую защищаете - Ваша мама так с ней мило щебетала, словно с ближайшей подружкой. Так что вопрос Вашей объективности для меня ясен

#12 Olivka

Olivka

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1258 Сообщений:

Опубликовано 23 June 2009 - 03:02 AM

Кора, а может тогда действительно стоит подождать?

#13 Кора

Кора

Member

• SMembers
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 23 June 2009 - 06:50 AM

Кора, а может тогда действительно стоит подождать?

А ничего другого и не остается, раз все отказывают. Только я в отпуск планировала поехать на самом пике своей красоты, а сейчас хоть отпуск переноси :cry:

#14 HellGranny

HellGranny

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 23 July 2009 - 05:22 AM

...
HellGranny, ничего удивительного в том, что Вы г-жу Рыбинскую защищаете - Ваша мама так с ней мило щебетала, словно с ближайшей подружкой. Так что вопрос Вашей объективности для меня ясен

Моя мама "щебетала" с Ниной Германовной потому, что ВСЕГДА сама скурпулёзно выполняет её рекомендации и тщательно следит, чтобы я также поступала. Поэтому у неё любая процедура, рекомендованная НГ, даёт великолепные результаты. А Вы своевольничаете, а потом обвиняете в отсутствии результата врача.

#15 Красотка

Красотка

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 10 August 2009 - 02:25 PM

Рыбинскую я знаю лично.не могу сказать,что близка.на один раз с ней общалась.С тем.что не любит она особо приятные слова говорить.это точно,но к моей проблеме отнеслась с вниманием.Помочь пообещала и слово свое сдержала. Я ее понимаю :!: Через ее руки столько народа проходит,что и к своему и к вашему времени она относится с уважением.Либо прислушивайтесь и следуйте ее советам, либо не тратьте ни свое ни ее время. Мне всетаки кажется.что не должен врач на поводу у пациента идти.Вот я настояла на нижней блефароплостике и ничего хорошего из этого не получилось. :cry:

#16 Sharky

Sharky

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 13 August 2009 - 06:56 AM

Красотка, а что произошло при операции нижней блефаро? Вот и я говорю - Нину Германовну нужно слушаться, она опытный врач, ничего плохого пациенту не посоветует

#17 Shelbi

Shelbi

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2009 - 03:05 PM

Мне кажется, что если вы доверяете свою внешность врачам, то и ркомендации нужно выполнять! А так, требовать??? Ведь не дети же: хочу и дай! перенесите отпуск и поедете красивой! Поняла, что это не проблема, так что и нечего метаться! Успокойтесь и ждите, результат придет, чуть позже - это не страшно! Главное, что врач уже хочет вам помочь!

#18 Jammy

Jammy

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2009 - 07:13 PM

Shelbi, :Bravo: :Bravo: :Bravo:

#19 Shelbi

Shelbi

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2009 - 03:37 PM

Jammy! Спасибо за поддержку! Такие отзывы о прекрасных врачах? Удивительно!!!

#20 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2009 - 07:20 PM

Shelbi, сколько людей, столько и мнений :D . Просто в данном случае врач и пациент не сошлись в правилах лечения проблемы

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых