Перейти к содержимому

Фото

Fraxel

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

#21 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2011 - 11:58 AM

Бурундук, будьте сейчас ОЧЕНЬ осторожны с кожей, ей итак крайне нелегко приходится ;) . Постарайтесь минимизировать те процедуры, которые могут вызвать раздражение. Комки можно было бы не тоником снимать, а очень аккуратно бинтиком с нанесённым маслом (хотя бы Джонсон Бэби или обычным оливковым). Врач права - меньше трогайте кожу.
Ну, а в целом - поздравляю, это очень хорошая процедура. Порекомендую также сейчас купить крем противосолнечный с большим количеством защитных единиц (30-ку, если получится). И после некоторого заживления наносить крем перед каждым выходом а улицу: убережётесь от пигментным пятен

#22 Бурундук

Бурундук

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2011 - 02:13 PM

Спасибки большое за поддержку и советы,а крем я взяла с фактором 50 (чтоб уж защита наверняка).
А вообще эти микрокровоподтеки норма?Потому как нигде ранее не встречала инфу о них (перед походом в клинику читала о порядке проведения процедуры в Инете,да и врач на предварительной консультации ни слова не сказала о возможности их появления.
Вот и думаю теперь:то ли у меня кожа слишком нежная для таких процедур,то ли у другого доктора делать 2-ю процедуру,то ли так и должно быть.Тогда почему не предупреждают заранее,т.к.я и мои родные испытали,мягко говоря,легкий шок,увидев щеки и веки в крови.

#23 Sharky

Sharky

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2011 - 09:01 PM

Я в свое время делала лазерный термолиз, он помягче действует. Врачи, наверно, Вам сделали на Фракселе глубокий термолиз, ближе к дермабразии. Конечно, при дермабразии могут быть кровавые точки, ведь лазерный луч очень глубоко проникает в кожу. Но и эффект после этого будет у Вас отличный. На Фраксель не пошла именно из-за того, что у меня очень нежная кожа, у меня бы там точно кровавая маска была. Кстати, я случайно о таких последствиях Фракселя узнала: ждала консультацию, а в этот момент пришла пациентка к доктору на повторный консалт. Я у неё спросила, что с ней, она ответила, что Фраксель делала. Ну, я "ноги в руки" - и бежать :oops:

#24 лена

лена

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2011 - 09:23 AM

Мне кажется ,что ни крем ни тоник пока использовать нельзя,даже после более легкого лазера DOT мне врач рекомендовал - физраствор и мазь бепантен,потом я использовала бальзам Спасатель и так дней десять примерно,жалко что Elenka не написала как у нее дальше пошло,у нее ведь примерно то же самое было.А вообще я в лазер очень верю,хотя и правда реабилитационный период не маленький :) :smile:

#25 Бурундук

Бурундук

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2011 - 10:39 AM

Видно,глубокий термолиз не для меня.Следующую процедуру сделаю на ДОТ(Италия).И надо же,первая консультация у меня была в клинике,которая работает на итальянском аппарате,так нет же,мне Фраксель подавай.Надеюсь на лучшее,т.к. не встречала инфу о каких-то катастрофических последствиях.
А из кремов я именно Бепантеном и пользуюсь,крем Бепантен для чувствительной кожи.У него легкая текстура,быстро впитывается,поэтому приходится наносить часто и толстым слоем.Он уже заканчивается,поэтому купила мазь Бепантен для ухода за кожей новорожденных.Она более густая,маслянистая.Нанесла на кожу,хватило небольшого количества,такое впечатление,что смазала кожу маслом.Наверное,именно ею надо было пользоваться с самого начала.
Для улицы взяла солнцезащитный крем Виши с фактором 50,хотя был еще фирмы Биодерма с фактором 100!
Так что спрятала нервы в коробочку,набралась терпения и жду. 8)

#26 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2011 - 11:40 AM

Бурундук, все правильно сделали сейчас, молодец! Не переживайте, потом ещё хвастаться будете и комплименты получать :roll:

#27 лена

лена

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2011 - 01:30 PM

Бурундук - все должно быть отлично ,только потерпеть ,может и не надо больше ничего будет.

#28 Бурундук

Бурундук

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 14 February 2011 - 11:45 AM

Девочки,приветик!
Прошло 3 недели,а у меня не все так хорошо,как хотелось бы.
Краснота сошла, шелушение прекратилось,пигментные пятна на лбу стали менее заметными,но!
- кожа на верхних веках осталась темно-розового цвета,чувствительная при прикосновении,стоит слегка потереть глаза и появляются точечные гематомки
- на нижних веках явно видна граница между более светлыми участками возле ресниц (необработанными лазером) и у частками,где прошелся лазер.Эта граница проходит по линии мешков под глазами,что делает последние более заметными.
- на подбородке - пару вертикальных полосок красного цвета (след от лазера).
Врач ничего толкового не посоветовала,разводит руками,говорит об индивидуальных особенностях,давайте еще подождем.Хотя чего ждать?
Не знаю,может дело в непрофессионализме врача,хотя на консультации она уверяла,что лазер у них 2 года и все это время врачи (она в том числе) активно на нем работали.
Теперь думаю,стоит ли делать еще одну процедуру в надежде,что улучшится состояние кожи? А вдруг ухудшится?
Девочки!Никто с таким не сталкивался?Может,посоветуете что-нибудь?

#29 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 14 February 2011 - 02:51 PM

Бурундук, то, что кожа на веках и под глазами ещё не восстановилась - это возможно, просто в этих зонах гораздо более нежная кожа...
Странно, что остался до сих пор след на подбородке.
Наверно, надо более мягкую процедуру делать

#30 NikaVera

NikaVera

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2011 - 07:35 PM

Бурундук, а где вы делали? Клиника на официальном сайте Fraxel заявлена? А то я знаю, что некоторые салоны лазерные аппараты другие выдают за фраксель :( Я делала в Петровке Бьюти (я, собственно, всё там делаю :). Там врачи проходили семинары (сама видела, когда на процедуры приходила). В общем, они там очень все натренированные. Я думаю, в вашем случае это именно неправильно сделана была процедура. Полоски на подбородке - наверное "дорожки" от лазера нашли друг на друга, а этого быть не должно! Там ведь все четко рассчитано, какая доза должна попасть на конкретный участок кожи... Перебор получился и покраснения отсюда. Теперь наверное действительно только ждать, когда кожа восстановится...

#31 Olivka

Olivka

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1258 Сообщений:

Опубликовано 01 April 2011 - 05:48 PM

Бурундук, как у Вас дела?

#32 Guest__*

Guest__*
  • Guests

Опубликовано 25 February 2012 - 07:59 AM

Я делала фраксель рестор на все лицо и шею, но именно на аппарате Фраксель, а не на других, которые какие-то сеточки на лице оставляют)) Кожа сейчас более упругая, цвет лица как у девочки, с нетерпением жду вторника, пойду на вторую процедуру) Хоть моя врач и говорила, что после первой эффекта почти не будет, я (и мои домашние!) его все же замечаю. Посвежела - это точно! А после второй процедуры врач обещала уже заметный эффект. Скорее бы!)))
Вообще фракселем называют лазерную процедуру все кому не лень, но это не так. Советую узнавать, прежде чем идти, на каком аппарате вам будут делать. Многие лазеры, которые закуплены центрами красоты, даже не прошли сертификацию, и закупались по причине более низкой цены. Отсюда и печальные результаты, и напрасные ожидания. Клинику называть не буду, а то сочтут за рекламу))

#33 Нина

Нина

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 563 Сообщений:

Опубликовано 25 February 2012 - 03:12 PM

Дара! А всего будет процедур? А больно было или Вы обезболивающее приняли заранее?

#34 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 25 February 2012 - 05:17 PM

Дара, спасибо!

#35 Guest__*

Guest__*
  • Guests

Опубликовано 26 February 2012 - 07:50 AM

Дара! А всего будет процедур? А больно было или Вы обезболивающее приняли заранее?

Нина, всего рекомендовано 3 процедуры. Больно почти не было, очень горячо - временами, но вполне терпимо) Обезболивающие не принимала, хоть у меня и низкий болевой порог, вполне достаточно было геля, с которым я сидела 50 минут до процедуры. Хороший анестетик! Но не эмла, это бы не подействовало)

#36 Нина

Нина

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 563 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2012 - 03:33 PM

Дара! Спасибо за ответ! А все лицо это и веки, и лоб, и подбородок? На веках не жгло сильнее, чем в других местах?

#37 Маруся

Маруся

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2012 - 06:03 PM

А на веках тоже делают? Глаза не страдают?

#38 Guest__*

Guest__*
  • Guests

Опубликовано 28 February 2012 - 03:20 PM

Дара! Спасибо за ответ! А все лицо это и веки, и лоб, и подбородок? На веках не жгло сильнее, чем в других местах?

Всё это, а еще и шея, и сегодня плюс и зону декольте захватили) А жгло сильнее всего на лбу и около губ. :smile:

#39 Guest__*

Guest__*
  • Guests

Опубликовано 28 February 2012 - 03:23 PM

А на веках тоже делают? Глаза не страдают?

Делают) Эффект был уже после первой процедуры. Вот сегодня вторую уже прошла, мощность была больше, чем в первый раз, было больнее, но все-равно терпимо! И вообще классно, мне нравится! :Yahoo!:

#40 Нина

Нина

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 563 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2012 - 03:40 PM

Дара! Спасибо за подробности! А после процедур покраснения есть? И, если есть, то чем спасаете кожу?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых