Перейти к содержимому

Фото

Fraxel

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

#1 Оля

Оля

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 18 October 2010 - 09:07 AM

Всем привет!
Почему вы не рассказываете о Фракселе? :gh:
Я делала эту процедурку некоторое время назад. Осталась очень довольна. И кожа подтянулась, и морщинки убежали :) , а еще он,так говорят, сама не пробовала, с растяжками очень хорошо справляется.

#2 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 18 October 2010 - 12:23 PM

Оля, почему же не рассказываем? Есть несколько постов об этом аппарате в теме "Лазерная косметология" и есть отдельная тема viewtopic.php?f=8&t=509... Но с удовольствием почитаем Ваш рассказ. Какие впечатления? Давно ли Вы его делали? сколько процедур и на какие зоны? Будете ли ещё повторять процедуру?

#3 Оля

Оля

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 19 October 2010 - 01:45 PM

Katrin, простите не заметила.
Я делала чуть больше года назад, приводила в порядок лицо и шею, всего сделала 3 процедуры и повторять их пока нет причин. Единственное вот думаю, может надо сейчас подпитать кожу.

#4 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2010 - 09:23 AM

Оля, о том как подпитать методами аппаратной косметологии кожу - посмотрите темы: криолифт, биоревитализация, Cytos-Jet... Есть из чего выбирать :)

#5 Марина

Марина

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2010 - 10:31 AM

Katrin, выбрать не возможно, все процедуры очень интересные (если можно так выразиться), отзывы одни положительные. Ну как тут выбрать?

#6 Elenka

Elenka

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 05 November 2010 - 09:21 PM

Привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о "Фракселе". Честно говоря, зашла на форум с надеждой встретить подобные последствия процедуры. Вот 1-ый день: лицо красное, отечное, но блин под вечер я ужаснулась - выступила кровь в местах точечного термолиза, такое впечатление, словно иголками пробита кожа. Позвонила в истерике косметологу, пообещала утром заехать на осмотр. капец, дожить бы до утра :shock:

#7 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2010 - 04:40 PM

Elenka, какой кошмар! Где же так делают-то? Это после первой процедуры такие последствия? Сколько с другими пациентами разговаривала, такого никто не говорил. Отек, да, был, покраснения - тоже, но вот чтобы кровь проступала - это уже не термолиз, а сильная лазерная дермабразия получается. Хочется верить, что и результаты будут неплохими после того, как все заживет. Вы почитайте темку лазерной косметологии, у нас многие подобные процедуры делали (правда, на других аппаратах, но принцип - тот же)

#8 Elenka

Elenka

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2010 - 05:29 PM

день второй: косметолог тоже была не оч приятно удивлена (с такими побочными эффектами еще не встречалась), подвезла еще одну заживляющую мазь, уже теряюсь чем мазать! Пока мне не легче, наоборот кровяных ран еще больше стало за сегодняшний день.(((( Я в шоке , не то слово только то и делаю, что смотрюсь в зеркало, - еще больше расстраиваюсь((( Что же мне остается, кроме надеяться , что все заживет без последствий......... :o

#9 Оля

Оля

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2010 - 07:47 PM

Elenka, у меня такого не было. Надеюсь, что все будет хорошо.

#10 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 07 November 2010 - 05:33 PM

Elenka, а какую мазь-то косметолог привезла? В соседней темке после лазерного пилинга (это более легкий вариант Фракселя) наша форумчанка лена очень часто смазывала лицо физраствором и вроде (но лучше сами посмотрите, могу ошибиться) использовала Траумель. Не волнуйтесь очень сильно, просто слишком большую глубину проникновения скорее всего использовали. Но и результат будет лучше, когда всё заживет :Rose: . Кто-бы Фраксель ни делал, потом довольны. Но, по-моему, Слим Эволюшн (тоже аппарат лазерной косметологии) более бережно кожу обрабатывает.

#11 лена

лена

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 09 November 2010 - 08:41 AM

Мне врач тогда рекомендовал Bepanthen b почаще физраствор.Я вначале так и делала,потом использовала бальзам Спасатель ,как Вы сейчас?Надо же до крови-ужас какой.Что то они Вам переборщили. :shock: :shock:

#12 Оля

Оля

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 09 November 2010 - 06:14 PM

мягко сказано, переборщили
Elenka, как Вы?

#13 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 10 November 2010 - 09:07 AM

Elenka, мы за Вас переживаем, как Вы?

#14 Female

Female

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 December 2010 - 05:07 PM

Добрый день! Пять дней назад я сделала процедуру на зону глаз, дабы убедиться, что в нее стоит вкладывать деньги.
Итак, поделюсь.....
Минусы ( :( ):
1) Отек держался в течение 3 дней (заявление салона, что восстановление от этой процедуры вопрос выходных дней оказался ложью)
2) Помимо отека на коже были последствия воздействия лазера в виде мелких точек засохшей кожи коричневого цвета (салон предупредил о таком последствии, однако снова ложь относительно сроков восстановления). Сегодня 5 день, точки в наличии (отдирать их нельзя), завтра пойду с ними на работу.
3) Подруга сравнила воздействие лазера как ожог от брызг капель во время жарки на сковороде (людям с высоким болевым порогом это трудно :focus: , возможно косметолог имел недостаточный опыт), однако мои ощущения вполне терпимы (надо помнить, что бывают приятные процедуры либо действенные).

Плюсы ( :) ):
1) Не смотря на то, что вид кожи имеет неоднородную текстуру (это понятно, кожа реагирует на ожог), я вижу, что поры сократились (косметолог захватила и нос - спасибо ей большое :Rose: )
2) Часть морщинок под глазами исчезла, я не могу найти свои гусиные лапки :roll:
3) Косметолог посоветовал на момент восстановления недорогие продукты в качестве предупреждения загноений и т.д. (хлоргексидин биглюконат и Банеоцин), я четко следовала процессу ухода, поэтому этот неприятный момент мне удалось избежать :boast:
4) Пигментация в виде веснушек стала светлее (хотя данный факт меня не напрягал 8)
5) Ну и сравнительно небольшая неприятность - слегка подпорчена линия брови (несколько волосков были опалены)

Я планирую сделать еще 1 процедуру в январе уже на все лицо. Теперь я знаю, что меня ожидает, готова. меня волнуют мимические морщины и общий цвет лица... Если бы мне был необходим именно лифтинг (подтяжка :P ) лица, навряд ли эта процедура решила мои проблемы.

#15 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2010 - 10:00 AM

Female, спасибо за подробный рассказ! А разве Фраксель - не курсовая процедура? Я читала, что надо несколько раз его сделать для хорошего эффекта... Или это какой-то модернизированный вариант аппарата? Подвижные верхние веки делаются на аппарате?

#16 Оля

Оля

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2010 - 02:12 PM

Female, спасибо

#17 Female

Female

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2010 - 05:53 PM

Курсовая, но зачем мне делать ее 4-6 раз, если я вижу результат уже после первого (мне 35лет) :victory: .
На подвижное веко тоже делают, но для себя не вижу необходимости.

P.S. Сегодня я отметила, что мешки под глазами стали значительно меньше, а коллега отметила, что я "какая то отдохнувшая" :angel:

#18 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2010 - 07:43 PM

Female, это уже отличный прогресс :Yahoo!: . Значит, стоило потерпеть ;) ?

#19 Olivka

Olivka

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1258 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2010 - 01:56 PM

а коллега отметила, что я "какая то отдохнувшая"

отлично ;)

#20 Бурундук

Бурундук

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2011 - 08:28 AM

Девочки,привет!Решила и я отчитаться о проделанной процедуре.
Делала вчера лицо и веки.Процедура была достаточно болезненная,особенно на веках.После - чувство сильного жжения,врач предупредила,что жжение может продлиться до утра,но часа через два оно прошло.Сразу после процедуры кожа была белая,на скулах появились точечные кровоизлияния и это,по-моему,расстроило врача.
Приехав домой,ужаснулась - все скулы были в точках с запекшейся кровью + на верхних веках и в наружных уголках глаз сочилась кровь,врач сказала не волноваться,запекшуюся кровь не удалять и поменьше трогать лицо.
Сегодня - отек незначительный (хотя врач говорила,что глаза будут,как у китайца),кожа местами красная,местами коричневая (короче,пятнистая я вся),о появлении на улице в таком виде не может быть и речи.
Вчера и сегодня мазала лицо Бепантеном,с завтрашнего дня - увлажняющим кремом.
Из-за многократного нанесения крема на коже образовались комки,которые аккуратно попыталась смыть мягким тоником для чувствительной кожи.Почувствовала легкое жжение,которое усилилось после нанесения крема.Крем приходится наносить толстым слоем,иначе не покидает чувство стянутости кожи (особенно в области глаз).
Ну вот пока и все.Надеюсь,завтра будет лучше (лишь бы не хуже).

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых