Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#1 Настя

Настя

Member

• SMembers
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 26 April 2009 - 08:10 AM

Здравствуйте.
Простите, если я пишу не в том разделе.
Мне 15 лет. На лице часто вскакивают прыщики. Говорят, что само пройдет с возрастом, но мне совсем не хочется ждать, когда этот возраст настанет. Может вы мне посоветуете какие-нибудь крема или процедуры, которые помогли бы мне.
Спасибо. :Rose:

#2 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 26 April 2009 - 07:37 PM

Да, это проблема часто возникает в юношеском возрасте, многие с ней сталкивались... Можно сходить в косметический салон, сделать чистку лица (вакуумную или механическую), очень помогают процедуры на аппарате Skin-Master. Обязательно нужно регулярно проводить очищение лица, используя противовоспалительные лосьоны, получать достаточное количество витаминов. Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно выдавливать угри, могут остаться уродливые следы, от которых впоследствии трудно избавиться. Лично мне хорошо помогали компрессы из настойки календулы, накладываемые на ночь на прыщик (у меня были крупные единичные, но очень болезненные прыщи). Это мои советы, может, ещё кто-нибудь добавит что-нибудь действенное из своего опыта. :)

#3 Настя

Настя

Member

• SMembers
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 27 April 2009 - 05:10 AM

Катрин, спасибо за советы :Rose:

#4 Olivka

Olivka

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1258 Сообщений:

Опубликовано 28 April 2009 - 09:52 AM

Мне криолифт помог справиться с прыщами, но я не знаю, можно ли делать эту процедуру в столь юном возрасте.

#5 Ольга

Ольга

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 857 Сообщений:

Опубликовано 29 April 2009 - 01:00 PM

Скорее всего можно, ведь это воздействие холода, ну и витаминки всякие

#6 Sharky

Sharky

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 30 April 2009 - 08:45 AM

Криолифт можно делать с 13-ти лет, я специально узнавала, когда его делала (у меня ведь дочка подрастает, надо заранее готовиться к таким проблемкам). Самое главное - определить, какая у подростка кожа, сухая или жирная. В засисимости от этого выбирается тип процедуры.

#7 Настя

Настя

Member

• SMembers
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 01 May 2009 - 07:29 AM

Спасибо всем.
Кожа у меня скорее всего жирная. :sorry:

#8 Stella

Stella

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2009 - 11:15 AM

Вот ещё о чистках кожи
"Чистки кожи применяются как поддерживающая процедура, дают временный эффект очищения. Во время чисток происходит очищение на уровне рогового слоя кожи.

Различают несколько видов чисток:
- Гигиеническая - секрет из пор вытягивается путем надавливания специальной медицинской лопаточкой. После 30 лет такую чистку делать не рекомендуется, т.к. поры в этом возрасте плохо затягиваются и на месте надавливания могут остаться рубчики. Восстановительный период составляет около суток, т.к. на коже остается покраснение.
- Механическая чистка с вапоризацией по травматичности сравнима с гигенической. Разницей является техника выполнения процедур: в данном варианте пациента усаживают под вапозон, кожа распаривается, поры открываются, после чего происходит выдавливание секрета из пор.
- Вакуумная чистка по травматичности также схожа с механической чисткой. Секрет из пор вытягивается под действием вакуума. На все лицо, как правило, не применяется. Обычно применяется на менее чувствительные участки, такие как крылья носа.

- Дезинкрустация - на лицо накладывается раствор дезинкрустанта. Эффект виден сразу.

- Ультразвуковая чистка лица, эффективная и наименее травматичная процедура."

#9 Platon

Platon

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 05 May 2009 - 11:35 AM

мне уже достаточно больше 30, но кожа лица остается очень жирной :no: и периодически появляются прыщи( не то чтобы много, но тем не менее даже 1-2 как то не приятно в 40 лет :sorry: ) не знаю что предпринять :o

#10 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2009 - 10:57 AM

Думаю, проверить гормональный уровень и, если нет эндокринных проблем, "сдаться" косметологам :smile:

#11 Настя

Настя

Member

• SMembers
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2009 - 03:54 AM

А какой водой лучше умываться холодной или теплой?

#12 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2009 - 04:39 AM

А какой водой лучше умываться холодной или теплой?

Прохладной :smile: . Теплая вода распаривает кожу и приводит к расширению пор. Этот метод используется для чистки лица, чтобы из пор легче удалялось содержимое. И если Вы умываетесь теплой водой без чистки, происходит просто расширение пор, которые в дальнейшем засоряются

#13 Olivka

Olivka

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1258 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2009 - 03:44 PM

вреден ли солярий?

#14 Katrin

Katrin

Advanced Member

• Moderators
  • 2179 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2009 - 07:02 PM

вреден ли солярий?

трудно дать однозначный ответ. Если соблюдена технология - нет. Но ведь в соляриях лампы должны стоять строго определённое время, после которого они, даже если могут работать, должны выбрасываться, т.к. уже начинают давать вредное излучение. А у нас сплошь и рядом на лампах экономят - заставляют их работать до тех пор, пока они не перегорят. И никто не даст гарантии, что попадёшь в тот солярий, который работает так, как нужно для здоровья человека. Поэтому лучше обходиться ими по-минимуму, ИМХО.

#15 Настя

Настя

Member

• SMembers
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 27 June 2009 - 02:47 AM

У меня опять появилась бородавка, опять потому что, мне их уже выжигали, появилась на другом месте. Идти опять туда же не очень хочу, боюсь опять появится, может кто-нибудь сталкивался с бородавками и может что-нибудь посоветовать

#16 Stella

Stella

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 27 June 2009 - 08:05 AM

Прежде всего надо повышать иммунитет :) . А удалить бородавку можно с помощью лазерной дермабразии, электрокоагуляции или криокоагуляции. Кстати, я в детстве тоже страдала от бородавок, но успешно удаляла их с помощью свежего сока чистотела. Сейчас как раз время цветения этого растения, так что следует поспешить :) . Срываем стебелёк и намазываем бородавки выделяющимся желтым соком. Я ещё старалась проколоть немного бородавку, чтобы сок поглубже доставить.

#17 Olivka

Olivka

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1258 Сообщений:

Опубликовано 28 June 2009 - 02:57 AM

Моя сестра чистотелом вывела(у нее была в подростковом возросте), мазала несколько раз в день

#18 Sharky

Sharky

Advanced Member

• SMembers
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 28 June 2009 - 07:39 AM

А я видела рекламу криокарандаша, которым можно выжечь бородавки в домашних условиях. И хочу предупредить, сок чистотела очень ядовит, с ним обращайтесь осторожнее, после применения обязательно надо мыть руки. В аптеках продается вещество под названием сок чистотела, это концентрированная щелочь, с ней надо быть предельно внимательным, т.к. эта жидкость может выжечь кожу так, что потом останутся очень неприятные шрамы

#19 Настя

Настя

Member

• SMembers
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2009 - 03:12 AM

Мне делали электрокоагуляцию(если я не ошибаюсь), после нее тоже остаются шрамы и если врач не до конца выжег, то бородавка опять появляется на этом же месте, плюс еще очень долго заживает, образуется толстая корочка, она постоянно трескается, в общем не очень приятно.
Рекламу видела, хотелось бы узнать, прада этот карандаш помогает или опять обман.
Я сейчас за городом, чистотел нашла и пока мажу им, посмотрим, что получится.

#20 MARGO

MARGO

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 09 July 2009 - 08:38 AM

Подскажите пожалуйста, у меня сильно выделяются вены на ногах( выше колена , на внутренней поверхности бедра) , может быть существуют безоперационные методы устранения этого? :?: :o

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых